Вестник Кавказа

Самюэль Это`О призвал болельщиков к ненасилию на футбольных матчах

Самюэль Это`О призвал болельщиков к ненасилию на футбольных матчах
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Капитан махачкалинского футбольного клуба "Анжи" камерунец Самюэль Это'О призвал болельщиков воздержаться от насилия во время матчей.

"Пользуюсь возможностью, чтобы обратиться к вам, дорогие братья, - заявил он в видеообращении, выложенном на официальном сайте клуба. - Футбол красив и чист. Знайте, что вы, болельщики, являетесь частью той же семьи, что и футболисты, и журналисты. Мы нуждаемся в болельщиках, и нам важно, чтобы матчи проходили в здоровой обстановке. Небольшая драка может привести к потере чьей-то жизни".

"Мы узнали, что один из наших болельщиков - да, он из "Зенита", но он член нашей общей семьи - попал в больницу в результате инцидента. Мы не хотим видеть такие вещи на наших стадионах. Мы надеемся, что вы будете активно болеть в большом количестве за ваши команды, и пусть побеждает сильнейший! Самое главное - чтобы всё проходило в рамках фэйр-плэй. В первую очередь это относится к нам, футболистам, но и к вам, болельщикам и журналистам. Надо, чтобы спорт оставался чистым, чтобы среди нас сохранялся дух общности. Надеюсь, вы услышите моё обращение, и в конце чемпионата мы соберёмся, чтобы выпить по стакану воды, потому что все мы - единая семья", - заключил Самюэль Это'О.
5415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ