Вестник Кавказа

МВД Чечни ищет боевиков, причастных к взрыву полицейского УАЗа

Сотрудники МВД РФ вычислили имена предполагаемых боевиков, которые взорвали полицейский "УАЗ" в Чечне в понедельник, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт республиканского ведомства.

Утром в понедельник вблизи населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района на неустановленном взрывном устройстве подорвался служебный "УАЗ", в котором ехали четыре сотрудника отдела МВД по Ачхой-Мартановскому району. По уточненным данным, один полицейский погиб, трое (а не двое, как сообщалось ранее) других получили ранения.

"Начальник отдела МВД по Ачхой-Мартановскому району Валид Бацилов заверил министра внутренних дел республики в том, что к настоящему моменту уже известны имена непосредственных исполнителей подрыва, а также их пособников. По его словам, сейчас правоохранительными органами ведется активная работа по их поиску", - говорится в релизе.

Возбуждено дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ". Виновным грозит вплоть до пожизненного заключения.
8675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ