Вестник Кавказа

Грузия продолжает спецоперацию на границе с Россией

Грузия продолжает спецоперацию на границе с Россией
© Фото: Сайт президента Грузии
Грузинские силовики продолжают операцию преследования боевиков вблизи дагестанского участка границы с Россией, сообщает газета ВЗГЛЯД.

Общественное ТВ Грузии сообщило, что всю ночь велась операция преследования шести боевиков, ущелье реки Лопота остается блокированным. На место прибывают дополнительные силы грузинских силовиков, а также сапёры, которые проверят ущелье.

Напомним, как сообщалось ранее, в среду МВД Грузии выступило со специальным заявлением в связи с проходящей около грузино-российской границы спецоперацией, заявив об уничтожении 11 боевиков и гибели трёх сотрудников спецназа.

Президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, что большая часть отряда боевиков уничтожена грузинскими силовиками.

Перед этим источник в правоохранительных органах сообщил, что боевики входили в цунтинскую бандгруппу и перешли на грузинскую территорию из Дагестана. Позже погранслужба российской ФСБ опровергла это сообщение.

Также МВД распространяло заявление о том, что в ходе спецоперации около дагестанского участка границы освобождены заложники. На официальном сайте МВД Грузии была размещена видеозапись показаний освобожденных заложников, которые рассказывают о деталях похищения.

Отец одного из освобожденных заложников Имеда Гоголашвили в интервью "Палитра ТВ" не исключил, что его сын с друзьями могли стать жертвами "инсценированного похищения".

"Они были в летней одежде, в летних тапочках, а вернулись в ботинках, - сказал он.  Они были в четырёх километрах от села, пошли пировать, потеряться они не могли. Мой сын на второй день шёл в армию, ждал этого с энтузиазмом".

Между тем, в российских силовых структурах сообщили, что никаких нарушений российско-грузинской границы в последние дни не зафиксировано, а заявления Грузии о проникновении на территорию страны диверсантов из России не соответствуют действительности.

11305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ