Вестник Кавказа

Заседание Общества азербайджанско-казахстанской дружбы прошло в Баку

В Баку состоялось заседание Общества азербайджано-казахстанской дружбы имени Гейдара Алиева. Мероприятие было организовано посольством Казахстана в Баку и приурочено к 20-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

Посол Казахстана в Баку Серик Примбетов рассказал на заседании о работе посольства, направленной на развитие двусторонних отношений. В частности, он напомнил о таких недавних мероприятиях, как открытие в Бакинском госуниверситете Центра казахского языка им. Абая, издание книги президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на азербайджанском языке, Дни казахского кино в Баку, телемост дружбы Астана-Баку, проведенный совместно с азербайджанским посольством в Казахстане, крупный двусторонний бизнес-форум в Актау, установление тесных связей в аграрной сфере, проведение ряда выставок и концертов с участием казахстанских артистов в Баку, передаёт Тренд.

Посол также напомнил о том, что в Казахстане проживает 132-тысячная азербайджанская диаспора, которая активно участвуют в общественной жизни страны. В Казахстане выходят азербайджанские газеты и журналы. В Азербайджане же, в свою очередь, проживает немало выходцев из Казахстана.

Примбетов вручил благодарственные письма членам Казахстанско-азербайджанского общества дружбы, внесшим вклад в развитие отношений между двумя странами.
7005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ