Вестник Кавказа

Спецоперация в Махачкале завершена, уничтожено два боевика

Двое боевиков убиты в ходе спецоперации в поселке Ленинкент в пригороде Махачкалы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана. "Штурм завершен. При оказании вооруженного сопротивления убиты двое боевиков. В доме обнаружено взрывное устройство, над ним работают саперы", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, также со ссылкой на источник, в ходе спецоперации в Ленинкенте был убит один боевик. По предварительным данным, в частном доме блокированы до четырех боевиков.

Утром МВД по Дагестану сообщало о спецоперации в поселке Ленинкент в Кировском районе Махачкалы, где в частном доме был блокирован боевик, находящийся в федеральном розыске. "На предложение сдаться и сложить оружие он открыл огонь по силовикам. В настоящее время идет бой, потерь среди сотрудников нет", - говорилось в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В оперативном штабе республики сообщали, что в 06:00 в поселке Ленинкент был введён режим КТО. "В частном доме блокирована, по предварительным данным, группа боевиков, введен режим КТО, проводится эвакуация жителей окрестных домов, параллельно ведутся переговоры о сдаче", - сообщил представитель штаба.
5940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ