Вестник Кавказа

Двое братьев известного ингушского оппозиционера задержаны полицией

Ингушские полицейские задержали братьев известного в республике оппозиционера Магомеда Хазбиева, Али и Махмуда - по данным правоохранителей, они и еще три человека накануне вечером заблокировали служебную машину, сообщает сегодня РИА Новости со ссылкой на МВД по Ингушетии.

По данным ведомства, накануне в 23.00 группа из пяти человек, в составе которой были Али и Махмуд Хазбиевы, заблокировала машину с сотрудниками полиции.

"На сделанные им замечания вышеуказанные лица не реагировали, выражались грубой нецензурной бранью и оказали сопротивление сотрудникам полиции, находившимся при исполнении служебных обязанностей", - говорится в сообщении. В релизе отмечается, что все пятеро были доставлены в отделение полиции в Назрани, а с места происшествия был изъят травматический пистолет с патронами к нему.

Ранее сообщалось, что еще один брат Магомеда Хазбиева Берд был ранен полицейскими в четверг при попытке задержания, а позднее обратился в больницу, предположительно, с огнестрельным ранением правой руки.
6825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ