Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и вице-президент Ирана обсудили в Баку вопросы двусторонних отношений

Ильхам Алиев и вице-президент Ирана обсудили в Баку вопросы двусторонних отношений
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сегодня иранскую делегацию под руководством вице-президента страны, председателя Организации культурного наследия и культуры Ирана Сеида Гасана Мусави, сообщает официальный сайт президента Азербайджана.

Отметив важность культурных связей в развитии двусторонних отношений между Азербайджаном и Ираном, И.Алиев сказал, что конференция на тему: "Вкус Шелкового пути: кулинария, культура и туризм", которая пройдет в Баку, имеет большое значение.

Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Ираном будут успешно развиваться и в будущем, передаёт "Новости-Азербайджан".

С.Г.Мусави передал президенту Азербайджана приветствия и письмо президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада.

По словам Мусави, его визит в Азербайджан является хорошей возможностью для обсуждения вопросов, связанных с будущим развитием двусторонних отношений.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с текущим состоянием и развитием дружеских отношений, добрососедства и тесного сотрудничества между двумя странами, являющимися основными принципами двусторонних отношений.

Президент Азербайджана выразил благодарность за приветствия и попросил передать наилучшие пожелания Махмуду Ахмадинеджаду.
6475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ