Вестник Кавказа

Юнус-Бек Евкуров обвинил в нападении на автоколонну Доку Умарова

Юнус-Бек Евкуров обвинил в нападении на автоколонну Доку Умарова
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает, что за убийством шести сотрудников республиканской полиции при подрыве автоколонны на границе с Чечней накануне днем стоит так называемый лидер кавказского бандподполья Доку Умаров, передает РИА Новости.

"Все последние резонансные преступления имеют только одну цель - дестабилизировать обстановку в республике. Эти преступления расследуются. Все задействованные службы на должном уровне эту задачу выполняют. За вчерашним преступлением стоит банда Доку Умарова", - заявил сегодня глава республики журналистам в аэропорту "Магас".

5 сентября при движении колонны, состоящей из автомашин марки УАЗ и "Урал", на которых передвигались сотрудники МВД России по Ингушетии, сработало взрывное устройство. Затем около десяти неизвестных выскочили из леса и обстреляли колонну из автоматов и гранатометов, после чего скрылись. По данным следственного управления СК РФ, в результате этого инцидента шесть полицейских погибли, еще один пострадал. Возбуждено уголовное дело.

Евкуров отметил, что в республике достаточно сил и средств, чтобы любую внештатную ситуацию держать под контролем. Он в очередной раз призвал участников бандподполья отказаться от преступной жизни и сдаться властям.

"Мы поможем им в адаптации, поможем получить минимальное наказание за содеянное с учетом явки с повинной", - сказал он, добавив, что те, кто не прекратит преступную деятельность, будут уничтожены.


11180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ