Вестник Кавказа

Дмитрий Медведев принимает поздравления с днем рождения

Дмитрий Медведев принимает поздравления с днем рождения
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Главы Белоруссии, Армении и Абхазии поздравили премьер-министра России Дмитрия Медведева, который отмечает в пятницу день рождения, и желают ему и его семье благополучия, доброго здоровья и новых успехов, передает РИА Новости.

Президент Белоруссии в своем поздравлении выразил убежденность, что богатый опыт и высокий профессионализм Дмитрия Медведева "будут способствовать развитию союзнических отношений и всестороннего интеграционного взаимодействия" между двумя странами, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Александра Лукашенко.

В поздравительном послании главы армянского государства Сержа Саргсяна, опубликованном на официальном сайте президента, отмечается, что в Армении высоко ценят личный вклад Медведева в приумножение многовековых традиций дружбы народов двух стран, "которые развиваются сегодня на прочной основе стратегического партнерства и союзнического взаимодействия". По словам Саргсяна, последовательные усилия Медведева в вопросе мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы также заслуживают самой глубокой признательности.

В Сухуми надеются, что на посту председателя правительства РФ Дмитрий Медведев продолжит отстаивать интересы Абхазии, помогать в ее экономическом развитии, говорится в поздравлении президента республики Александра Анкваба.

Как отмечает Анкваб, договоренности, достигнутые в 2008 году по различным аспектам сотрудничества, успешно реализуются, расширяются абхазо-российские связи в сфере обороны и общей безопасности, торговли и инвестиций, научных и культурных обменов.
9350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ