Вестник Кавказа

В Тбилиси состоялся 70-тысячный митинг сторонников правящей партии

В Тбилиси на национальном стадионе имени Бориса Пайчадзе в пятницу вечером прошел предвыборный митинг правящей в стране партии "Единое национальное движение". На трибунах стадиона, вмещающего 60 тыс. человек, все места были полностью заняты, еще около 10 тыс. человек расположились на беговых дорожках, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая на митинге, президент Михаил Саакашвили заявил, что "это самый грандиозный митинг, который когда-либо вообще проводился в Грузии".

Он отметил, что страна сейчас "стоит перед выбором - продолжить реформы, продвигаться вперед или вернуться в прошлое, когда так называемые "воры в законы" диктовали условия всему обществу". "Обращаюсь к проживающим за рубежом "ворам в законе", которые думают вернуться и вновь навязать свои правила жизни: в Грузии вас никто не ждёт, сдавайте обратно билеты", - сказал Саакашвили.

Представители ведущей оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", комментируя заявления президента, назвали "абсурдными" утверждения о том, что в случае её прихода к власти "страна вернется во времена беспредела и господства "воров в законе".

Последний перед намеченными на 1 октября парламентскими выборами митинг "Грузинской мечты" пройдёт в субботу на столичной площади Свободы.
4840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ