Вестник Кавказа

В Москве открывается неделя культуры Ирана

Неделя культуры Ирана в Москве, которая пройдет с 1 по 7 октября, открывается в российской столице. Она организована Организацией культуры и исламских связей и культурным центром при посольстве Ирана в Москве.

В рамках недели культуры будут продемонстрированы иранские кинофильмы, организованы выставки произведений прикладного искусства Ирана, стекло, эмаль, инкрустация, национальная одежда, картины, скульптуры, фотографии и т. д. На мероприятиях, в которых примут участие свыше 50 деятелей культуры Ирана, прозвучат произведения иранских композиторов и музыкантов.

Сегодня для участия в церемонии открытия недели культуры Исламской Республики Иран в Москве в российскую столицу с четырёхдневным визитом прибыл министр культуры и исламской ориентации Ирана Сейед Мохаммад Хосейни.

В ходе визита министра культуры Ирана запланированы переговоры и консультации с официальными представителями России, встречи с иранцами, проживающими в России, а также посещение российских исторических, культурных памятников и центров искусств.
7055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ