Вестник Кавказа

"Анжи" - лучший из российских футбольных клубов в рейтинге IFFHS

"Анжи" - лучший из российских футбольных клубов в рейтинге IFFHS
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Международная организация IFFHS опубликовала обновлённый рейтинг 400 лучших клубов мира. В тройке лидеров произошло одно изменение в сравнении с рейтингом месячной давности. Список по-прежнему возглавляет испанская "Барселона". Вторую позицию сохранил за собой чилийский "Универсидад де Чили". Мадридский "Реал", располагавшийся на третьем месте, уступил его аргентинской "Боке Хуниорс". С шестого места на четвёртое переместилась аргентинская "Бока Хуниорс". Занимающая месяц назад четвёртую позицию мюнхенская "Бавария" откатилась сразу на четыре строчки вниз, пишет портал ЮГА.

Среди российских клубов лучшую позицию занимает клуб из Махачкалы "Анжи". За месяц коллектив из столицы Дагестана переместился с 95-й строчки на 72-ю. При этом команда Гуса Хиддинка обошла такие именитые клубы как голландский "Аякс", португальские  "Спортинг" и "Бенфику", бразильские "Фламенго" и "Сан-Паулу".

Практически все остальные представители России в рейтинге не избежали падений. Действующий чемпион страны питерский "Зенит" опустился сразу на тридцать строчек и теперь занимает 105 место. Вслед за "Анжи" в рейтинге располагается казанский "Рубин". Коллектив из столицы Татарстана потерял 12 позиций и разместился на 95-й строчке. Столичные ЦСКА и "Локомотив" в новом рейтинге IFFHS соседствуют друг с другом. "Железнодорожники" располагаются на 148-й позиции, а армейцы  на 151-й. Не отстоял своих позиций и московский "Спартак". За месяц красно-белые переместились с 257-й строчки на 267-ю.

Столичному "Динамо" удалось немного улучшить свое положение в сравнении с сентябрем. Коллектив Дана Петреску поднялись с 220-го места на 213-е.
10960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ