Вестник Кавказа

Командующий ЮВО проверит готовность гарнизонов к зиме

Комплексные комиссии управления Южного военного округа (ЮВО) под руководством командующего округа генерал-полковника Александра Галкина проверят готовность гарнизонов к зиме, сообщает сегодня РИА Новости  ЮГ со ссылкой на официального представителя ЮВО полковника Игоря Горбуля.

"Особое внимание в ходе рабочей поездки по гарнизонам командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Галкин уделит вопросам подготовки казарменно-жилищного фонда, объектов коммунальной инфраструктуры и теплоснабжения к предстоящему отопительному периоду. Он заслушает на местах ряд должностных лиц по данному вопросу", - сказал Горбуль.

Он отметил, что, кроме того, в ходе проверок комплексные комиссии управления ЮВО оценят уровень боевой готовности соединений и воинских частей, состояние боевого дежурства и оперативной подготовки в управлениях объединений и соединений, состояние вооружения и военной техники, морально-психологическое состояние личного состава.

"На более чем 20 полигонах и учебно-тренировочных комплексах военного округа в ходе контрольных занятий военнослужащие сдадут нормативы по огневой, тактической, инженерной, строевой, физической, медицинской, специальной подготовкам, вождению боевых машин и другим видам подготовки", - добавил офицер.

По его словам, по результатам проверок воинским частям будут выставлены соответствующие оценки.
11950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ