Вестник Кавказа

Иванишвили: Грузия будет шаг за шагом идти к восстановлению дружеских отношений с Россией

Возможно достаточно быстрое восстановление культурных и торговых отношений с РФ. Такое мнение высказал лидер коалиции "Грузинская мечта" и кандидат на пост премьер-министра Грузии Бидзина Иванишвили на встрече с представителями бизнес-кругов Грузии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Иванишвили сказал, что "не был в России десять лет". "Но у меня есть чутье и надежда, что мы очень быстро сможем восстановить торговые и культурные связи с РФ, у меня сейчас нет никакого конкретного документа об этом, но я полагаю, что и Россию не устраивает такая ситуация в отношениях с Грузией", - отметил он. Иванишвили сказал, что "если мы начнем попытки восстановления торговых и культурных отношений с РФ без каких-либо предварительных условий, то, надеюсь, мы достигнем результата". По его словам, "если все пойдет хорошо, то возможно, Грузия сможет вывезти в РФ урожай цитрусовых уже нынешнего года".

Касаясь отношений с РФ в других сферах, то, по словам Иванишвили, "это будет непростым процессом". "Но мы будем все делать, чтобы шаг за шагом и поэтапно идти к восстановлению дружеских отношений с РФ на основе госинтересов двух стран, хотя для этого понадобится много усилий и работы", - сказал он.

7880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ