Вестник Кавказа

Абдулла Гюль: события в Сирии развиваются по худшему сценарию

Абдулла Гюль: события в Сирии развиваются по худшему сценарию
© Фото: Сайт президента России
События в Сирии развиваются по худшему из возможных сценариев, и Турция предпримет все возможные меры для обеспечения безопасности страны, заявил в понедельник президент Турции Абдулла Гюль, сообщает Тренд со ссылкой на Reuters.

Гюль отметил, что противостояние в Сирии перешло в гражданскую войну и не может продолжаться вечно, а крушение режима сирийского президента Башара Асада неизбежно. "События в Сирии развиваются по худшему из возможных сценариев... Наше правительство проводит постоянные консультации своенными. Мы делаем и продолжим делать все необходимое", - сказал Гюль.

По его словам, режим Асада будет сокрушен рано или поздно. "Изменения в Сирии обязательно произойдут ... Мировое сообщество должно вмешаться в ситуацию, не дожидаясь дальнейшего ухудшения положения дел в стране и дальнейшего кровопролития", - отметил президент Турции.

Турецкая артиллерия в последние дни неоднократно обстреливала территорию Сирии. После того, как 3 октября сирийский снаряд упал на территорию Турции, в результате чего погибли пять человек, турецкая артиллерия нанесла ответный удар. Тогда же парламент Турции разрешил армии проведение военных операций за пределами территории страны.
5660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ