Вестник Кавказа

Действующий и будущий глава МВД Грузии провели рабочую встречу

Действующий и будущий глава МВД Грузии провели рабочую встречу
© Фото: Сайт премьер-министра Армении
Нынешний и будущий глава МВД Грузии обсудили ситуацию в ведомстве.

По заявлению исполняющей обязанности министра внутренних дел Грузии Эки Згуладзе, на встрече с кандидатом на пост главы МВД Ираклием Гарибашвили они детально обсудили структуру ведомства, бюджет, успехи и проблемы.

Они согласились в том, что МВД играет очень важную роль для государства, отметила Згуладзе.

"Мы не допустим беспорядков в стране, успех нового министра реально будет моим успехом Если я смогу оставить ему действенное ведомство, то он сможет сделать министерство более эффективным, а это то, что нужно стране", - отметила Згуладзе, передает агентство Trend.

По ее словам, встреча прошла в гостинице "Кортиард Мариотт".

"Вам может показаться довольно необычным, что встреча прошла не в министерстве, но я это рассматриваю как жест уважения со стороны нового министра, ибо в ведомстве существует определенная иерархия, поэтому то, что мы встретились в другом месте, является проявлением расположения обеих сторон", - сказала Згуладзе.

По ее словам, проведение встречи вне министерства было инициативой Гарибашвили.

Как сообщал "Вестник Кавказа", 1 октября в Грузии состоялись парламентские выборы, в которых принимали участие 14 партий и два политических блока. По итогам полных предварительных данных Центральной избирательной комиссии Грузии, коалиция "Грузинская мечта" получит в парламенте 83 депутатских мандата, а "Единое национальное движение" - 67.
6070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ