Вестник Кавказа

Краснодар стал лучшим городом России

Краснодар оказался лучшим городом согласно "Интегральному рейтингу ста крупнейших городов России (Top-100)" по итогам прошлого года. Об этом стало известно на ХI общероссийском форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах России: потенциал интеграции", прошедшем в Санкт-Петербурге.

"Методология рейтинга разработана институтом территориального планирования "Урбаника" совместно с Союзом архитекторов России и нацелена на определение наиболее благоприятного для жизни крупного города в России по соотношению показателей "стоимость" и "качество", - сказано в официальном заявлении Министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

Рейтинг составлялся на основе общедоступной статистики, такой как данные риэлторских компаний о ценовой ситуации на городских рынках недвижимости и данные общепринятых оценок климатических и экологических условий.

Отметим, что за год столица Кубани поднялась на две позиции вверх, оттеснив прошлогодних лидеров Сургут и Тюмень.

Вслед за Краснодаром в этом году в лучшую десятку попали: Уфа, Сургут, Тюмень, Южно-Сахалинск, Новосибирск, Москва, Мурманск, Екатеринбург и Санкт-Петербург.
12265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ