Вестник Кавказа

В Сочи пройдёт международный семинар по спортивным мегапроектам


В понедельник 29 октября в Сочи в спортивном центре имени Александра Карелина начнёт работу трёхдневный семинар Российского международного олимпийского университета "Мегапроекты в спорте: потенциал устойчивого развития территорий".

Проект реализуется РМОУ в партнерстве с МГУ им. М.В.Ломоносова, Pricewaterhousecoopers (PwC) и университетом Д.Вашингтона (США) при поддержке Оргкомитета "Сочи 2014" и администрации города.

"Программа семинара разработана совместно российскими и зарубежными специалистами в области спортивного менеджмента и теории устойчивого развития. В фокусе внимания участников - наследие крупных спортивных мероприятий, их анализ и возможность использования позитивного опыта для стимулирования социально-экономического развития и формирования имиджа территорий", - рассказали в пресс-службе РМОУ.

Особое внимание будет уделено Сочи и его мегапроекту - Олимпийским зимним играм 2014 года. "Используя проект "Сочи 2014" как case study, участники семинара смогут проанализировать деятельность региона, принимающего Игры для демонстрации ключевых подходов к разработке региональных программ развития", - уточнили в пресс-службе, передаёт портал ЮГА.ру.

В семинаре примут участие посол международной премии по устойчивому развитию Globe Sustainability Award, автор исследования "Города возможностей" Хазем Галяль (Бразилия), член-корреспондент РАН, директор Института устойчивого развития Общественной палаты РФ Владимир Захаров, профессора МГУ Вячеслав Бабурин и Юрий Мазуров, профессор университета Дж. Вашингтона Лайза Делпи Нейротти и президент The Javelin Group Джефри Блисс.
12120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ