Вестник Кавказа

В Армении стартует "Неделя НАТО"

В рамках Программы действий индивидуального партнерства в Армении с 1 по 8 ноября пройдет "Неделя НАТО", сообщает пресс-служба МИД Армении.

В рамках недели в Гюмрийском государственном педагогическом институте имени Микаела Налбандяна состоится встреча со студентами, в ходе которой с лекциями выступят представители МИД, НАТО, посольств США и Великобритании. Так, 5-6 ноября пройдет семинар на тему "Укрепление сотруднической безопасности: дополнительный вклад новой партнерской политики НАТО". В нём будут участвовать высокопоставленные должностные лица Альянса, представители Министерства обороны Армении, общественных организаций, политологи и эксперты.

Участники мероприятий посетят миротворческую бригаду Минобороны Армении, а в здании МИД телемосты свяжут армянских миротворцев, проходящих службу в Косово и Афганистане, с членами их семей, передаёт "Новости-Армения".

Сотрудничество между Арменией и НАТО в настоящее время строится в соответствии с планом индивидуального партнёрства (Individual Partnership Action Plan - IPAP) Армения-НАТО, который был подписан в декабре 2005 года.
9755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ