Вестник Кавказа

В Сочи начал работу Международный детский фестиваль "Кинотаврик"

В Сочи сегодня стартовал XII международный фестиваль искусств и спорта "Кинотаврик". Как сообщил его основатель Марк Рудинштейн, его участниками стали более 15 тысяч детей, в том числе воспитанники детских домов и интернатов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

С каждым годом "Кинотаврик" становится всё более масштабным, в этом году число его юных участников увеличилось более чем вдвое.

Традиционно за победу на фестивале поборются юные дарования и детские творческие коллективы, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов. В течение недели они будут выступать в конкурсах по вокалу, хореографии, театральному искусству, дефиле, актёрскому мастерству. Состоится театр мод и конкурс "Мини-мисс и мини-мистер Кинотаврик". Также пройдет смотр детских и юношеских фильмов.

"Мы работали весь год, отбирая участников. Теперь нам предстоит выбрать тех, кто получит призы "Кинотаврика". Этим займутся девять человек - члены жюри. Им предстоит непростая работа. Но это не значит, что те, кого они выберут, самые талантливые. Просто они будут признаны лучшими по мнению этих девяти человек", - отметил Рудинштейн, передаёт РИА Новости.

В этом году оценивать детское творчество будут известные композиторы, хореографы, актеры, модельеры, продюсеры, режиссеры. Среди них режиссер Юрий Грымов, телеведущая Алена Спиридович, актриса Наталья Трихлеб. На протяжении всех фестивальных дней они будут в тесном контакте с детьми, проведут мастер-классы, обсудят все выступления конкурсантов с руководителями по окончании конкурса, дадут свои профессиональную оценку и советы по каждому номеру.

В рамках фестиваля будет работать и детское жюри, сформированное из детей, имеющих опыт актерской работы в кино или театре. Они выберут лучшие фильмы фестиваля. Анимационные фильмы оценят сами зрители.
10090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ