Вестник Кавказа

Подведены итоги конкурса "На страже границы"

Конкурс проводился в честь 90-летия создания Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана и проходил по пяти номинациям - кино, изобразительное искусство, музыка, фотография и литературное произведение. Как сообщает Trend News, на мероприятии в ГПС в пятницу были награждены его победители.

В конкурсе приняли участие профессиональные художники Азербайджана и любители, композиторы, студенты, солдаты-пограничники и ученики средних школ приграничных районов. Всего в нем приняло участие более 600 человек. На конкурс было представлено 15 музыкальных произведений, 40 работ изобразительного искусства, 10 - киноискусства, девять фотографий и сотни литературных произведений.

Победители были награждены денежными премиями и почетными грамотами. Парламент Азербайджанской Демократической Республики 18 августа 1918 года принял закон об охране границы государства таможенными органами. Президент Гейдар Алиев 31 декабря 2002 года подписал распоряжение о функционировании пограничных войск как самостоятельной структуры.

5665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ