Вестник Кавказа

В России подготовят тюрьмы для нелегалов

В России подготовят тюрьмы для нелегалов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Нелегальный въезд в Россию будет наказываться большим штрафом или пятилетним заключением в тюрьму. Ожидается, что такое решение примет правительство России на сегодняшнем заседании. На рассмотрение Кабмина предложено внести изменения в Уголовный кодекс поправки, которые установят "уголовную ответственность за пересечение государственной границы при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо… не разрешен", сообщает правительственная пресс-служба.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев отмечал, что максимальный штраф за нелегальную миграцию должен быть поднят до 300 тысяч рублей, а максимальный срок лишения свободы установлен в пределах пяти лет.

При этом отмечается, что общее количество дел, возбуждаемых за нарушение миграционного законодательства, с каждым годом только увеличивается. За последние пять лет оно выросло почти в два раза.

Правительство России решило в 2013 году разрешить работу 1,745 миллиона иностранных граждан, что чуть выше уровня 2011 и 2012 годов. При этом квота для трудовых мигрантов в Московской области в 2013 году сократится на 45%.
7485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ