Вестник Кавказа

Вайнахская культура станет ближе Москве

В рамках презентации Культурно-просветительского фонда "Читай Кавказ" в Москве будет проведён вечер вайнахской культуры. Мероприятие под названием "Вайнехан суьйре" ("Вайнахский вечер") состоится 1 декабря.

Принять участие в нём приглашены такие известные на Кавказе деятели культуры, как Сулейман Токкаев, Али Димаев, Алаудин Эсмурзиев, Айна Исаева, Хава Яндиева, Тамара Яндиева, Дугурхан Кодзоева, Султан Исламов и другие.

Цель вечера заключается в популяризации и сохранении исконных традиций и обычаев вайнахского народа, сообщается на сайте главы и правительства Чеченской республики.

Традиционная культура вайнахов богата и разнообразна, поэтому важно сохранить её в том виде, в каком она досталась нынешним поколениям от предков. Необходимо также распространять и популяризировать её среди широких кругов представителей этноса, подчёркивают организаторы вечера.

Посетителей мероприятия ждут национальные танцы, театрализованные представления, выступления популярных вайнахских артистов и музыкантов.
12000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ