Вестник Кавказа

Правительство Дагестана не скрывает информацию о восстановлении Дербента и проведёт специальную пресс-конференцию

Пресс-служба правительства Дагестана опровергла появившиеся в ряде СМИ слухи о запрете на посещение журналистам пострадавшего от стихийного бедствия Дербента.

"После трагедии 10 октября в Дербенте побывали десятки журналистов, представлявших самые разные СМИ. И сегодня любой журналист вправе приехать в республику, в Дербент для освещения общей ситуации и хода восстановительных работ. Поэтому ни о какой "информационной блокаде" Дербента со стороны властных структур не может быть и речи", - говорится в официальном заявлении правительства Дагестана, распространённом сегодня.

Пресс-служба правительства также сообщает, что "представители органов власти не раз встречались с журналистами, до сведения которых доводились не только результаты работы по ликвидации последствий разгула стихии, но и имеющиеся проблемы. Продолжая информирование граждан о поэтапном восстановлении городского хозяйства, налаживании жизни дербентцев после наводнения, городская администрация организует пресс-конференцию для тех журналистов, кто действительно желает разобраться в сложившейся ситуации, а не старается заработать на дешевых сенсациях".

На сайте правительства также сообщается, что вышеозначенная пресс-конференция состоится 23 ноября в 12 часов в конференц-зале здания администрации Дербента.
9590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ