Вестник Кавказа

"Анжи" и "Рубин" досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы

"Анжи" и "Рубин" досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Махачкалинский "Анжи" уверенно переиграл в домашнем матче итальянский "Удинезе", обеспечив себе выход в плей-офф футбольной Лиги Европы. На московском стадионе "Локомотив" дагестанский клуб лишь к началу последней трети игры смог распечатать ворота команды из Удино. Сделал это на 72-ой минуте габаритный защитник Кристофер Самба. А через три минуты камерунская звезда "Анжи" Самюэль Это`О удвоил преимущество российского клуба. Ещё через пять минут гости остались в меньшинстве - красную карточку получил Виллианс, после чего последние десять минут превратились в пустую формальность.

Набрав 10 очков, дагестанский клуб досрочно обеспечил себе выход в 1/16 финала ЛЕ, что является высшим достижением клубов с Северного Кавказа.

Другой российский клуб, "Рубин", также принимал дома гостей с Аппенин. Миланский "Интернационале" приехал в Казань не самым оптимальным составом, бросив свои главные силы на ликвидацию отставания от "Ювентуса" в Серии A. Хозяева также подошли к матчу не в лучшей форме, но уже на 2-ой минуте встречи повели в счёте после удачных действий Гёкдениза Карадениза.

Однако тут же последовал удар - на 8-ой минуте поле был вынужден покинуть ключевой игрок казанцев - Роман Ерёменко. "Интер" пытался атаковать, временами даже прижимал "Рубин" к воротам, попал в перекладину - но мастерство хозяев было ощутимо выше, а когда и его не хватало - в дело вмешивалась Госпожа Удача. А в самой концовке, вышедший на замену Саломон Рондон дважды поразил ворота "нерадзурри", сполна наказав миланцев за желание сэкономить силы в европейских турнирах.

Таким образов, "Рубин" набрал 13 очков и обеспечил себе первое место в своей группе.

Бакинский "Нефтчи" на своём поле добыл второе очко в групповом этапе Лиги Европы. На своём поле бакинцы сыграли вничью с белградским "Партизаном" - 1:1. Таким образом, после четырёх туров азербайджанский клуб набрал 2 очка и делит с "Партизаном" третье-четвёртое места.
Чуть позже, уже за полночь по московскому времени, стамбульский "Фенербахче" сыграет на знаменитом "Велодроме" с марсельским "Олимпиком".
8315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ