Вестник Кавказа

Азербайджан получил ещё четыре российских вертолёта

Россия поставила в Азербайджан очередную, четвёртую по счёту партию из четырёх многоцелевых вертолётов Ми-35М, сообщает российское издание "и-Маш".

Винтокрылые машины собраны на ОАО "Роствертол" (входит в состав холдинга "Вертолёты России"). Поставленная партия стала четвертой по счету. Таким образом, Азербайджан получил уже 16 вертолётов Ми-35М, пишет 1news.az.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", первая партия из четырёх машин была отправлена заказчику 12 декабря прошлого года. Еще две аналогичных партии были отправлены в апреле и августе этого года.

Согласно контракту, заключенному ОАО "Рособоронэкспорт" в сентябре 2010 года, в Азербайджан планируется поставить 24 вертолета Ми-35М.

Боевые вертолёты Ми-35м сегодня считаются одними из самых современных вертолётов в мире и обладают широкими возможностями для выполнения боевых заданий. Вертолёты такого типа также обладают возможностями для полётов на больших высотах. Военные вертолёты оснащены самым современным оружием, способным с точностью обезвреживать цель.

Экипаж вертолётов состоит из пилота-командира и оператора. В случае необходимости к десантным операциям может быть привлечено до 10 человек. Вертолёты оснащены неуправляемыми ракетными комплексами С-8 и С-13, двуствольным пулемётом ГШ-23 и управляемыми ракетами типа "штурм" и "атака". В вертолётах установлена самая современная на сегодня в мире авионика, с помощью которой можно в любых погодных условиях наблюдать и обезвреживать все цели в радиусе 360 градусов.
12535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ