Вестник Кавказа

Азербайджан поддержал идею о проведении детского шахматного турнира в Нагорном Карабахе

Сегодня в столице Азербайджана состоялось подписание контракта о проведении в республике Кубка мира по шахматам-2015 и шахматной Олимпиады-2016.

Сегодня утром в Баку для участия в церемонии прибыл президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов.

С азербайджанской стороны контракт был подписан президентом Шахматной федерации Азербайджана Эльманом Рустамовым и министром молодежи и спорта Азадом Рагимовым.

На церемонии министр молодежи и спорта Азербайджана прокомментировал предложение FIDE о проведении в Нагорном Карабахе детского шахматного турнира с участием юных спортсменов Азербайджана и Армении. По словам Рагимова азербайджанская сторона поддержит это предложение в том случае, если все гости из Азербайджана смогут принять участие в турнире беспрепятственно и в условиях обеспечения безопасности, передает со слов министра агентство Trend.

Министр также подчеркнул, что власти Азербайджана готовы обеспечить безопасность команды из Армении на Кубке мира и шахматной Олимпиаде на должном уровне, как это уже было сделано на других соревнованиях, проходивших в Азербайджане с участием армянских спортсменов.
8210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ