Вестник Кавказа

Московские сыщики выясняют обстоятельства смерти сына замглавы минфина Дагестана

Московские следователи выясняют обстоятельства смерти сына первого заместителя министра финансов Дагестана, который, по данным СМИ, скончался после потасовки на юго-западе столицы в ночь с 1 на 2 декабря. Известно об этом стало только сегодня.

"В настоящее время проводится доследственная проверка по факту обнаружения в ночь на 2 декабря тела уроженца Республики Дагестан в одном из домов по улице Академика Анохина в Москве", - сказал официальный представитель столичного управления СКР Сергей Стукалов.

Он отметил, что в рамках проверки назначены экспертизы, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, передает "Интерфакс".

Источник в правоохранительных органах сообщил, что погибший - 18-летний Сайпудин Исламов, являющийся сыном первого замминистра финансов Дагестана Али Исламова, - умер в квартире после скоротечной потасовки, произошедшей на проспекте Вернадского.

"Однако скорее всего смерть связана не с конфликтом, а с повышенным уровнем алкоголя, обнаруженного в крови погибшего", - сказал источник.

Между тем на сайте министерства финансов Дагестана опубликовано соболезнование Исламову "в связи с трагической гибелью сына".
8005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ