Вестник Кавказа

Хлопонин: нелюди, убившие Геккиева, будут жёстко наказаны

Убийцы телеведущего из КБР Казбека Геккиева неизбежно будут привлечены к ответственности и понесут самое суровое наказание, заявил сегодня полпред президента в СКФО Александр Хлопонин. "Я могу однозначно сказать, что преступники будут наказаны очень жёстко. Я в этом не сомневаюсь. Они понесут ответственность за преступление, которое совершили. Я их людьми назвать не могу. Просто отнять жизнь молодого человека и совершить такое подлое нападение могут только нелюди",  сказал полпред.

Хлопонин добавил, что расценивает преступление "как попытку нелюдей в очередной раз напомнить о себе". "Они сегодня пытаются запугать не только журналистов, но и представителей власти. Сколько убито наших ребят в правоохранительных органах, сколько убито глав районов, муфтиев. Они сегодня ведут с нами войну. Но они проиграют, это точно. Им осталось совсем немного. Их здесь не будет. Это я вам точно говорю",  подчеркнул полпред.

Хлопонин выразил соболезнования родственникам погибшего и сообщил, что ход расследования убийства Геккиева находится под контролем президента России Владимира Путина, причём к расследованию привлечены специалисты центрального аппарата СКР.

Также он обратился к журналистам, работающим в северокавказских республиках, и выразил им свое уважение. "К журналистам, которые работают на Северном Кавказе, у меня особое уважение,  передаёт его слова ЮГА.  Эти люди находятся на передовой. Они не боятся, также как и наши духовные лидеры, отстаивать интересы российского государства. И я думаю, наша задача  помочь им держаться. Они молодцы и профессионально выполняют свою работу".
8010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ