Вестник Кавказа

Все дома Сочи проверят на сейсмоустойчивость

Все дома Сочи проверят на сейсмоустойчивость
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
МЧС России проведёт мониторинг устойчивости зданий города-курорта Сочи после произошедших там землетрясений. По словам официального представителя министерства Ирины Россиус, обследование проведут три лаборатории, которые уже "приступают к работе".

"В настоящее время осуществляется полное реагирование, задействованы все силы и средства Южного федерального округа, проверяются все социально значимые объекты", - заявил глава МЧС Владимир Пучков.

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", в ночь на среду Сочи вновь сотрясли подземные толчки магнитудой 5,5 баллов. Кроме того, на прошлой неделе сочинцы уже испытали на себе сейсмическую активность региона. В воскресенье 23 декабря на Северном Кавказе были зафиксированы толчки, самый сильный из которых достиг силы 5,7 баллов по шкале Рихтера.

В настоящий момент "для обследования населённых пунктов были направлены рабочие группы ГУМЧС России по Краснодарскому краю, органов местного самоуправления и МВД России. Рабочими группами обследованы Лазаревский, Хостинский, Центральный, Адлерский районы", - сообщили в Южном региональном центре МЧС, передаёт РИА Новости.

Спасатели сообщают, что в результате ночного землетрясения жилые дома, мосты, дорожное полотно, опоры и линии ЛЭП не пострадали. "Системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме", - сказал представитель ЮРЦ МЧС.
9405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ