Вестник Кавказа

Михаил Саакашвили наложил своё вето на закон об амнистии политзаключённых

Михаил Саакашвили наложил своё вето на закон об амнистии политзаключённых
© Фото: Сайт президента Грузии
Михаил Саакашвили наложил сегодня вето на принятый парламентом Грузии закон об амнистии. Президент заявил, что не намерен подписывать принятый парламентом закон об амнистии, так как не согласен с признанием в стране 200 политзаключённых.

М.Саакашвили подчеркнул, что во всём мире всего несколько человек признаны политическими заключенными, а в Грузии их стало 200. "Это означает, что только в одной Грузии больше политзаключенных, чем во всём мире", - сказал Саакашвили на сегодняшней встрече с молодёжью.

Так, президент особо возмутился признанием парламентом политическими заключёнными шпионов. "Среди них те, кто продавал информацию нашим врагам, и многие люди погибли из-за этого, а также военные, которые пытались устроить путч", - заявил Михаил Саакашвили.

Кроме этого, по словам президента, ему также не нравится и амнистирование всех заключённых, которым уменьшат четверть срока заключения. "Среди амнистированных и педофилы, и пусть они возьмут на себя ответственность за свое решение, а я не намерен миловать этих людей, так как не приемлю такого повального подхода", - сказал Саакашвили.

Президент мотивировал своё решение тем, что не желает усиления криминала в стране, к чему, по его мнению, обязательно приведёт подход амнистий и снижение сроков преступникам.
10070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ