Вестник Кавказа

Фонд Гейдара Алиева устроил новогоднее чудо для детей-сирот

В преддверие Нового года в Москве и 25 других российских регионах были проведены новогодние благотворительные акции организованные Фондом Гейдара Алиева. Традиционно фонд, носящий имя национального лидера Азербайджана, с особой заботой относится к больным детям, и малышам, лишенным опеки родителей.

В этом году, по инициативе руководителя представительства Фонда Гейдара Алиева в России Лейлы Алиевой, из Москвы в различные регионы России были высланы подарки. Их распространением занимаются представители Азербайджанской молодежной организации России (АМОР), которой также руководит Лейла Алиева. Представители АМОР посещают детские дома и  медицинские учреждения.

В последние дни уходящего года, маленькие воспитанники нескольких московских детских домов и пациенты Московского научно-практического центра медицинской помощи детям с удовольствием приняли новогодние подарки Фонда Гейдара Алиева. Праздник пришел и к маленьким воспитанникам московского детского дома №43. Ребята с интересом посмотрели спектакль "Зимняя сказка" в исполнении театра кукол им. Сергея Образцова и были очень рады подаркам, которые им принесли Дед Мороз и Снегурочка.

Директор московского детского дома номер 43 Галина Брик, поблагодарила организацию за заботу о воспитанниках, руководимого ею учреждения.

"Хочу выразить благодарность Фонду Гейдара Алиева от наших детей и наших сотрудников за необыкновенные подарки, которые они вот уже который год делают нам к Новому Году и обычно ко Дню зашиты детей. Это всегда очень красиво, это всегда очень нужно, они стараются выполнить все наши пожелания, и взрослых, и детей. Я думаю, когда дети сейчас все эти подарки возьмут, потрогают и посмотрят, у них будет неподдельный восторг", - сказала она корреспонденту "Вестника Кавказа".
11995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ