Вестник Кавказа

В Баксанском районе КБР уничтожены три боевика, планировавших теракты в Рождество

Накануне силовики в Баксанском районе Кабардино-Балкарии уничтожили троих неизвестных. Убитые оказали вооруженное сопротивление при требовании сотрудников полиции предъявить документы.

Инцидент был зафиксирован "около 20:00 мск воскресенья на окраине селения Дугулубгей сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль "ГАЗель" для проверки документов, однако из машины был открыт огонь по силовикам, ответным огнем находившиеся в салоне три человека были уничтожены. Среди сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал", - цитирует ИТАР-ТАСС слова источника в правоохранительных органах республики.

В результате перестрелки "ГАЗель" взорвалась и загорелась, что затруднило опознание тел. На месте происшествия обнаружены автомат Калашникова, два пистолета и боеприпасы.

Следственными органами КБР возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного Кодекса России.

По сообщению оперативного штаба Кабардино-Балкарии, убитые террористы намеревались совершить теракты на Рождество в храмах республики и Ставропольского края. Об этом свидетельствуют обнаруженные в автомобиле автомат, пистолет Стечкина, травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, боеприпасы, а также три самодельных взрывных устройства, готовые к применению, общей массой около килограмма.
7870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ