Вестник Кавказа

Пропавших на Эльбрусе альпинистов-москвичей всё ещё ищут

Пропавших на Эльбрусе альпинистов-москвичей всё ещё ищут
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Пропавшие на Эльбрусе трое альпинистов из Москвы всё ещё не найдены, ночные поиски результатов не принесли. Поисковые работы не прекращаются, невзирая на то, что ведутся на высоте порядка 5 тыс. метров над уровнем моря в 50-градусный мороз и при сильном ветре.

"Рассчитываем, что погода сегодня позволит использовать вертолет для осмотра территории поиска сверху", - сообщают в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде.

К работам на склонах Эльбруса привлечены 30 спасателей, которые попеременно сменяют друг друга. В их распоряжении находится 5 единиц техники: три автомашины "УАЗ" и два высокогорных снегохода РАТРАК. "Предполагаемое место нахождения группы разбито на квадраты, их обследование ведется снизу вверх, ребята уже добрались до седловины, но следов группы пока не обнаружено", - цитирует ИТАР-ТАСС источник в спасательном отряде.

Как сообщал "Вестник Кавказа", поиски трёх альпинистов под руководством москвича Артема Иванова начались 11-го января. Группа вышла по маршруту поселок Терскол - Западная вершина Эльбруса 1 января, однако в назначенное время не прибыли на контрольную точку маршрута. Связь с ними прервалась ещё 9 января.
11255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ