Вестник Кавказа

Ежегодная конференция ACEEEO пройдет в Ереване

В Ереване с 3 по 5 сентября состоится ежегодная 18-ая конференция Ассоциации Организаторов Выборов стран Центральной и Восточной Европы (ACEEEO) под названием «Судебная защита избирательного права». Об этом на встрече с журналистами сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Армении Гарегин Азарян.

По его словам, в конференции примут участие 150 представителей различных международных организаций и 30 стран, в том числе судьи, члены и эксперты конституционных судов, федеральных избирательных судов, центральных избирательных комиссий. Сообщает Panorama.am.

«В рамках конференции будут организованы обсуждения по темам «Роль судов в избирательных процессах», «Механизмы восстановления и судебной защиты активного избирательного права», «Международный опыт использования социологии в избирательных процессах»», - сообщил Азарян, добавив, что будет также организована выставка избирательного оборудования.

Организаторами конференции являются ЦИК Армении и ACEEEO при поддержке ереванского офиса ОБСЕ и Международного фонда избирательных систем (IFES). ACEEEO основана в 1991 году. Резиденция секретариата находится в Будапеште. Армения вступила в данную организацию в 1999 году.

Каждый год в одной из стран-членов данной организации проходит очередной форум. Председателем ассоциации в этот год становится председатель ЦИК той страны, в которой проходит слет.

7250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ