Вестник Кавказа

МЧС Азербайджана, России и Турции проведут совместные учения

Подразделения министерств по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана, России и Турции планируют проведение совместных учений. Об этом сегодня в Баку заявил глава МЧС Азербайджана Кямаляддин Гейдаров на встрече с журналистами после заседания органов МЧС Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

"Достигнуто соглашение с руководителями органов МЧС России и Турции в связи с проведением совместных учений, и в настоящее время ведутся обсуждения", - сказал азербайджанский министр. После консультаций станет известно время проведения учений.

Глава МЧС Азербайджана высоко оценил учение "Хазар 2009", проведенное сегодня силами министерства по ЧС в Сабаильском районе Баку. "Азербайджан имеет развитую нефтяную промышленность. Нефтедобывающие установки размещены на море. Целью проведения учений было проверить уровень спасательных работ в тектонических условиях. Сегодня было доказано, что мы достигли прогресса в устранении чрезвычайных ситуаций", - сказал министр.

Сегодня министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС) провело учения под названием "Хазар 2009" на территории Сабаильского района Баку. Перед учением руководители органов МЧС ОЧЭС ознакомились со спасательной системой. По завершении конференции органы МЧС стран-членов организации приняли Бакинскую декларацию.

5335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ