Вестник Кавказа

Футбольный матч Армения-Турция в Бурсе будут освещать 400 СМИ

Футбольный матч Армения-Турция в Бурсе будут освещать 400 СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Футбольный матч Армения-Турция в турецком городе Бурса, на котором ожидается присутствие президентов Армении и Турции Сержа Саргсяна и АбдуллаГюля, будут освещать 400 местных и международных СМИ, из них 12 телеканалов будут транслировать матч в прямом эфире, сообщает интернет-портал Panorama.am.

Для футбольных болельщиков из Армении предоставлена трибуна, которая имеет тысячу мест. В честь президента Армении Сержа Саргсяна до начала футбольного матча будет дан официальный ужин. По завершении матча президент Турции угостит своего почетного гостя в гостинице Almira.

На вмещающий 18 тысяч зрителей стадион имени Кемаля Атутюрка в Бурсе по приобретенным билетам войдут только 3 тысячи человек, оставшиеся 15 тысяч билетов были розданы властями, в основном, сотрудникам полиции, солдатам, молодым воспитанникам военных училищ Турции. Эти беспрецедентные мероприятия были организованы после того, как было объявлено о приезде Саргсяна, отмечает интернет-газета Tert.am.

Тот же источник сообщает, что в преддверии футбольного матча мэрия Бурсы приняла новое решение: сегодня на стадионе могут развеваться азербайджанские флаги. Об этом сообщил руководитель городского совета Бурсы, отметив, что мэрия изменила предварительное решение. До этого городские власти Бурсы приняли решение не позволять вносить на стадион азербайджанские флаги.

Сборные Армении и Турции вместе с национальными командами Испании, Боснии и Герцеговины, Бельгии и Эстонии выступают в пятой группе отборочного турнира Чемпионата мира 2010 года. И армянская, и турецкая сборные потеряли все шансы на завоевание путевки в ЮАР, сообщают РИА Новости.
14095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ