Вестник Кавказа

Х. Клинтон поддерживает территориальную целостность Азербайджана

"Государственный секретарь Америки в однозначном порядке заявила, что нагорно-карабахский конфликт представляет собой важное значение для новой администрации", - заявил после встречи с Хиллари Клинтон министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, добавив, что госпожа Клинтон в однозначном порядке поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

По словам госсекретаря, у Азербайджана - «стратегическое месторасположение, которое важно не только для самих азербайджанцев, но и для региона и всего мира».

"И они (Баку) могут взять на себя повышенную ответственность и лидерство в решении важных вопросов”, - считает Х.Клинтон.

Среди других тем, затронутых во время беседы, состоявшейся в здании госдепартамента, - «сотрудничество по Афганистану, энергетическая безопасность и диверсификация источников поставок энергоносителей, а также демократическая реформа».

В ходе двухдневного рабочего визита в Вашингтон Э.Мамедъяров также встретился со спецпредставителем США по энергетическим вопросам в Евразии Ричардом Морнингстаром. С последним, в частности, обсуждались перспективы проекта газопровода "Южный поток".
4850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ