Вестник Кавказа

Оппозиция перекроет не только дороги в Тбилиси, но и все КПП

Грузинская оппозиция внесла коррективы в свои планы и 11 мая не только намерена заблокировать все центральные автомагистрали Тбилиси, но и пикетировать все основные таможенные и пограничные контрольно-пропускные пункты.

Как накануне заявил один из лидеров «Национального форума» Губаз Саникидзе, если за те 72 часа, которые оппозиция 8 мая даст Саакашвили на раздумье, он не примет решения об отставке, то 11 мая будут перекрыты как автомагистрали, так и все таможенные и пограничные КПП.

Он извинился перед Арменией, Азербайджаном, Турцией и другими странами за то, что при транзите грузов по территории Грузии могут возникнуть проблемы и задержки, но отметил, что это вынужденная мера, обязательная для преодоления создавшегося в стране кризиса.

Отметим, сегодня на один час, с 16:00 до 17:00 оппозиция перекроет въезды в Тбилиси. Эту акцию лидеры оппозиции называют предупредительной, а повторную проведут 8 мая, когда на короткое время перекроют все центральные магистрали и дадут Саакашвили срок, в течение которого он должен подать в отставку.
6525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ