Вестник Кавказа

Обнаружено тело нефтяника погибшего во время крушения вертолета МИ-8 AZAL

Обнаружено тело нефтяника погибшего во время крушения вертолета МИ-8 AZAL
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Каспийском море найдено тело одного из двух пропавших в результате крушения вертолета "МИ-8" близ острова Чилов. Об этом сообщил ANS PRESS начальник службы закрытого акционерного общества Госкоцерна AZAL ("Азербайджанские авиалинии") Магеррам Сафарли. По его словам, опознать тело, которое находится внутри остова вертолета на глубине 85-90 метров воды невозможно.

Вертолет авиакомпании AZAL, использовавшийся для перевозки нефтяников для работы на месторождениях в море, рухнул в море в воскресенье сразу после взлета с платформы. Из шести находившихся на борту в тот же день были спасены четверо - три члена экипажа и один нефтяник.

Отметим, что обломки рухнувшего вертолета будут извлечены со дна моря. Официальный представитель AZAL сообщил, что в настоящее время принимаются технические меры по извлечению со дна моря обломков вертолета.

По факту аварии Следственным управлением по тяжким преступлениям генпрокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта.

На месте происшествия работают представители Администрации государственной гражданской авиации, AZAL, Госнефтекомпании, МЧС и генпрокуратуры Азербайджана, создана совместная комиссия для выяснения причин происшествия.
9125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ