Вестник Кавказа

В Азербайджане поссорились два оператора мобильной связи

В Баку абоненты оператора мобильной связи Azerfon не смогут звонить абонентам Azercell. Как сообщает APA, на такую меру пошел один из операторов Azercell, чтобы добиться от другого выплаты долгов.

По словам главы Azercell Telekom Али Агана, в расширение сети мобильной связи для нормальной работы в Азербайджане компания инвестировала $1 млрд. «Тот факт, что Azerfon (NarMobile) уже год не оплачивает свой долг за межсетевую связь по контракту между двумя операторами наносит серьезный ущерб работе Azercell. До настоящего времени Azerfon задолжал Azercell Telekom до 11 млн манатов», — сообщил Агана. По его словам, несмотря на неоднократные уведомления, Azerfon не предпринял никаких мер для погашения долга.

Azercell Telekom 22 июля с 00:00 перекрыл межсетевые каналы с Azerfon. До погашения долга абоненты Azerfon не смогут звонить абонентам Azercell. Аган подчеркнул, что Azercell не имеет никаких долгов. «То есть, если Azerfon выступит со встречным заявлением о долге, оно будет необоснованным», — заявил он.

Тем временем, местный Экономический суд №1 города Баку принял постановление, запрещающее ограничение межсетевых соединений между Azercell и Azerfon, сообщил в среду генеральный директор Azerfon Гидо Хелбих.

По словам Хелбиха, постановление суда предусматривает отмену принятого 21 июля со стороны компании Azercell решения о закрытии соединительных каналов (22 июля с 00:00 по бакинскому времени) с компанией Azerfon, до окончания рассмотрения данного дела по сущности. В противном случае как заявил Хелбих, вся ответственность по данному делу будет возложена на компанию Azercell согласно существующему законодательству.
5445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ