Вестник Кавказа

Успех азербайджанских гимнасток на Кубке "Газпрома"

Успех азербайджанских гимнасток на Кубке "Газпрома"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня в зале "Дружба" в Лужниках прошли соревнования по художественной гимнастике на Кубок "Газпрома". Всего в Москву приехали делегации из 33 стран мира. Наибольшего успеха помимо традиционно сильных россиянок и белорусок добились азербайджанские гимнастки.

Как заявила в эксклюзивном интервью порталу "Вестник Кавказа" главный тренер азербайджанской команды Марианна Васильева, сегодня юниорская групповая команда страны в соревнованиях с обручем заняла почетное третье место, уступив лишь России и Белоруссии.

"Сеньорская (взрослая) команда также заняла третье место после России и Белоруссии. В индивидуальных соревнованиях со скакалкой юниорка Лала Юсифова заняла 8 место, а с обручем 6-е. В международном турнире сеньорок в индивидуальной программе Анна Гурбанова заняла третье место после Екатерины Донич (Россия) и Анны Рябцевой из Белоруссии. Четвертое и пятое место также осталось за азербайджанскими спортсменками Диной Гориной и Самирой Мустафаевой", - рассказала Марианна Васильева.

Завтра в заключительный день соревнований продолжатся финалы в индивидуальных видах программ. Участницами их станут сильнейшие гимнастки, определившиеся по итогам дня сегодняшнего.
28435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ