Вестник Кавказа

Абхазия намерена активизировать работу своих представителей на Женевских дискуссиях

Абхазия намерена активизировать работу своих представителей на Женевских дискуссиях
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Абхазия возобновит полномасштабное участие в Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности на Южном Кавказе, сообщает РИА Новости со ссылкой на  представителя президента Абхазии на переговорах Вячеслав Чирикба.

Во время предыдущего раунда Женевских дискуссий, состоявшегося в июле, Абхазия снизила уровень своего представительства. 14 октября состоится очередной раунд Женевских дискуссий. Работа будет проходить в двух группах - по безопасности и по беженцам и перемещенным лицам.

"Организаторы дискуссий - представители Евросоюза, ООН и ОБСЕ - в ответ на демарш абхазской стороны активизировали свои усилия в направлении создания компромиссного документа о неприменении силы на основе предложенных ранее проектов", - считает Чирикба, комментируя возобновление полномасштабное участие Абхазии.

"Исходя из этого, мы решили возобновить полномасштабное участие Абхазии

в Женевском процессе", - сказал Чирикба.

"Хотя прорывов мы не ожидаем, в основном из-за неконструктивной позиции, занятой грузинской стороной, мы намерены и дальше продолжать работу в достижении намеченной цели - подписание мирного договора и соглашения о неприменении силы между Республикой Абхазия и Республикой Грузия", - сказал Чирикба.
18380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ