Вестник Кавказа

В средней школе Армавира открылся компьютерный класс интерактивного обучения

Открытие компьютерного класса интерактивного обучения состоялось сегодня в Армавирской средней школе № 5 имени Зоравара Андраника, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на представительство Россотрудничества в Армении.

Пилотный проект по оснащению класса комплектами компьютерного оборудования, состоящего из 10 компьютеров, интерактивной доски и других современных технических средств был осуществлен на средства, выделенные ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД), международной компанией ГПМ ГОЛД (Группа компаний "ГеоПроМайнинг" с российским капиталом) и ЗАО "ДжиЭнСи Альфа" (GNC- ALFA) (лицензированный оператор телекоммуникационной сети в Армении - партнер ЮКЖД), представительства Федерального агентства Россотрудничества в Армении, при поддержке посольства Российской Федерации в Республике Армения.

Поздравляя присутствующих с открытием компьютерного класса и приобщением 1200 школьников к самым современным информационным технологиям, руководитель представительства Россотрудничества, советник посольства России в Армении Виктор Кривопусков отметил, что это третья школа (после ереванской Пушкинской и Фиолетовской), в которой реализована программа по оснащению школ республики оборудованием Hi-Tech с контентом русского языка.

По словам генерального директора ЗАО "ЮКЖД" Шевкета Шайдуллина, особенностью осуществления программы в Армавирской школе стало привлечение к российскому проекту национальной компании ЗАО "ДжиЭнСи Альфа". Как отметил ее генеральный директор Айк Фарамазян, на первом этапе реализации программы в ближайшее время планируется оснастить такими технологиями сначала 240 школ Армении, а потом все с подключением их к общей сети для создания, таким образом, в республике единого информационного поля для модернизации образовательного процесса.

В новом школьном классе состоялся первый урок, на котором исполнительный директор Российского учебно-методического центра русского языка представительства Россотрудничества в Армении Гурген Барикян рассказал о возможностях новейших технологий в сфере образования, проведении совместных занятий со школами России и о предстоящем мастер-классе педагогов РУМЦРЯ, который пройдет в Армавирской школе 12 октября. В открытии класса принял участие губернатор Армавирской области Ашот Каграманян.
18070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ