Вестник Кавказа

КПРФ обжалует результаты выборов в Краснодаре в Европейском суде

КПРФ не признает результаты выборов в Краснодаре, Чапаевске (Самарская область) и Туве и намерена направить специальное обращение в Европейский суд, заявил журналистам лидер компартии Геннадий Зюганов на брифинге, передает РИА Новости.

"Мы считаем, что в трех регионах: в городе Краснодаре, где мы снимались с выборов, в городе Чапаевске и в республике Тыва мы выборы не признаем. Мы настаиваем на том, чтобы там разобрались и дали нам реальную картину", - сказал Зюганов.

Он отметил, что юридической службе КПРФ дано поручение подготовить специальное обращение в Европейский суд.

"Здесь мы прошли все инстанции от местных судов до Верховного. Мы считаем, что в этих трех регионах грубым образом были нарушены все мыслимые и немыслимые конституционные права", - добавил лидер КПРФ.

По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, в Туве выборы состоялись "в соответствующих кабинетах еще до дня голосования". "Так это, к сожалению, проходит в ряде республик нашей страны", - сказал он.

В свою очередь руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев сообщил, что исков по результатам выборов "будет много".
18455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ