Вестник Кавказа

Россия и Южная Осетия обменялись диппредставительствами

Россия и Южная Осетия подписали соглашение о взаимном размещении своих диппредставительств. Церемония состоялась в здании МИД на Смоленской площади. Подписи под документом поставили главы дипведомств двух стран Сергей Лавров и Мурат Джиоев, передает ИТАР-ТАСС.

"Подписание этого документа - важный шаг в укреплении договорно-правовой базы отношений России и Южной Осетии", - отметил российский министр. "Данное соглашение обеспечивает надежную правовую базу для функционирования посольств наших двух стран, - продолжил он. - Рассчитываем, что теперь они смогут работать с полной отдачей". "Теперь мы точно сможем с них больше спрашивать", - полушутя резюмировал глава российской дипломатии.

Со своей стороны, Джиоев отметил, что "подписание соглашения является продолжением шагов, предпринимаемых с 9 сентября 2008 года, с момента установления дипломатических отношений между нашими странами". "Уверен, что оно даст дополнительные возможности для эффективной работы нашего посольства в России и российского диппредставительства в Южной Осетии соответственно".
17160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ