Вестник Кавказа

Сопредседатели МГ ОБСЕ отправились в Астану готовить встречу президентов Азербайджана и Армении

Сегодня американский и российский сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке и Игорь Попов отбыли из Баку в Астану для участия в предстоящих в рамках саммита ОБСЕ обсуждениях по нагорно-карабахскому конфликту.

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке в интервью телеканалу ANS отметил, что посредники постараются достичь результатов в переговорах: "Мы в течение нескольких дней провели обсуждения в Баку и Ереване. На встречах мы говорили о достижениях, которые возможны в рамках Астанинского саммита. По-нашему мнению, переговоры прошли хорошо".

По словам Р.Брадтке, сказать что-либо о предстоящей встрече президентов Азербайджана и Армении рано. "Потому нет никакой надобности в проведении встречи ради встречи. Мы желаем увидеть результаты".

Отметим, что американский и российский сопредседатели прибыли в Баку из Еревана. Роберт Брадтке встретился с главой МИД Азербайджана Э.Мамедъяровым и проинформировал его о встречах в Ереване. Французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ отбыл из Еревана в Париж.

Сопредседатели намерены участвовать на переговорах в Астане в полном составе.
31575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ