Вестник Кавказа

Авиаторы Чечни расширяют географию полетов

Грозненский аэропорт, который в прошлом году получил статус международного, в этом году расширит географию международных полетов, открыв регулярный рейс в Дубай (ОАЭ), сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию пресс-службы главы республики.

В настоящее время из Грозного осуществляется единственный регулярный международный авиарейс до Стамбула, в период хаджа также открываются спецрейсы в Саудовскую Аравию для паломничества к мусульманским святыням в Мекке и Медине.

"Мы планируем осуществлять вылеты в Дубай. Таким образом мы намерены расширять географию как международных полетов, так и внутренних", - заявил генеральный директор ФГУП "Вайнахавиа" Султан Гамбулатов, которого цитирует пресс-служба. По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с авиакомпанией "РусЛайн".

"Результатом переговоров должно стать открытие новых направлений в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут и Нижневартовск", - сказал Гамбулатов.

На сегодняшний день из грозненского аэропорта самолеты осуществляют несколько рейсов на Москву, регулярно летают в Ростов-на-Дону и Сочи. Аэропорт в Грозном был открыт после пятнадцатилетнего перерыва в 2006 году.
18710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ