Вестник Кавказа

Армения отказывается от новых переговоров по нормализации армяно-турецких отношений

Армения отказывается от новых переговоров по нормализации армяно-турецких отношений
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
"В новых переговорах по нормализации армяно-турецких отношений, вне зависимости от формата, нет необходимости", заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, комментируя недавние сообщения СМИ о посредничестве Москвы в армяно-турецких переговорах, передает ANS.

По словам пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Армении, для нормализации отношений между Арменией и Турцией существуют подписанные протоколы, которые нужно ратифицировать и выполнить без предусловий. В этом заключается позиция международного сообщества и Армении, - сказал Балаян.

Ранее ряд СМИ распространили информацию, согласно которой, замглавы МИД России и Турции Григорий Карасин и Фиридун Синироглу в Москве обсуждали возможность проведения встречи между армянскими и турецкими дипломатами. Согласно информации СМИ, с этой целью замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин недавно побывал в Ереване, где обсудил этот вопрос с армянской стороной. С этой же целью, в Ереван якобы приезжает заместитель госсекретаря США Джеймс Стейнберг.

30500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ