Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров поможет Ингушетии

Президент Чечни Рамзан Кадыров никому не позволит шутить с Россией и наведет порядок «не только в стране, но если будет приказ Верховного главнокомандующего, то и в других государствах». Как заявил он в интервью телеканалу «Вести 24», «у нас есть на то все силы и средства».

«Террористов готовят и финансируют определенные силы, которые находятся за пределами нашей страны. Они борются не только против чеченского и ингушского народов, а против всей России. Кавказ выбран плацдармом», — уверен он.

Пока лечится президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, раненный в результате совершенного накануне покушения, Кадыров будет «всячески помогать властям Ингушетии, чтобы поддержать позитивно наметившиеся сдвиги в ситуации этой республики». «Там за последнее время снизился уровень тяжких преступлений, эффективно работает и Министерство внутренних дел по Ингушетии. Поставлена задача перед двумя республиканскими МВД — уничтожать НВФ. И эта задача успешно выполняется, так как с середины мая уже уничтожено 30 участников НВФ – это в Дагестане, Ингушетии и в Чеченской Республике», — заявил президент ЧР.

«Я буду лично выезжать и оказывать содействие местным властям в продолжение той работы, которую проводил Евкуров. Буду делать все для того, чтобы раз и навсегда покончить с терроризмом и на территории Чеченской Республики, и на территории Республики Ингушетия, — отметил он. — Мы больше не будем с ними проводить какой-либо диалог, не будем предлагать амнистии – это все осталось в прошлом».
5335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ